English (Management Operations (General))
behavioral knowledge [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
connaissance de comportement
OBS: (...) dans la pratique de la gestion(...) on utilise, en filigrane, une connaissance organisée(...) et on l'applique à la lumière de réalités pour atteindre le résultat pratique désiré. L'art(...) est le "savoir comment faire" pour atteindre un résultat concret donné. C'est ce que Chester I. Barnard a appelé une "connaissance de comportement".