English (Waste Management)
compost management [correct]
CONT: Compost management supports economic development through employment: handling, marketing, research, demonstration, and education.
French (Gestion des déchets)
gestion du compost [correct, nom féminin]
CONT: La gestion du compost soutient le développement économique par l'intermédiaire de l'emploi :gestion, commercialisation, recherche, démonstration et éducation.