English (Accounting)
interest group [correct]
French (Comptabilité)
groupe d’intérêt [correct, nom masculin]
DEF: À l'intérieur de la profession de comptable agréé au Canada, structure d’accueil et d’appui offerte aux membres dont les activités professionnelles se concentrent dans un domaine particulier, par exemple la juricomptabilité, la comptabilité environnementale et la gestion financière.