English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
management audit program
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
programme d’audit de la gestion [voir observation, nom masculin]; programme de vérification de la gestion [nom masculin, Canada]
OBS: programme d’audit de la gestion : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).