English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
receivables management system [correct]
CONT: This section identifies the type of debts managed by departments that may need to be recognized and administered in the department's receivables management system.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
système de gestion des comptes débiteurs [correct, nom masculin]
CONT: La présente section répertorie les divers types de créances gérées par les ministères qu'il peut être nécessaire de reconnaître et d’administrer dans le système ministériel de gestion des comptes débiteurs.