English (Loans; Investment)
factoring with margin [proposition]
French (Prêts et emprunts; Investissements et placements)
affacturage avec une marge [correct, nom masculin]
CONT: Il existe plusieurs méthodes d’affacturage au Canada; avec recours, sans recours, à escompte, avec une marge, à la pièce, escompte de chèque, avec gestion de comptes, sans gestion de comptes et avec prêt sur inventaire.