English (Personnel Management (General); Labour and Employment; Translation (General))
disciplining [correct, nom]
CONT: Some teams have progressed one step further and are also involved in conflict management, external recruitment, disciplining, and compensation management.
French (Gestion du personnel (Généralités); Travail et emploi; Traduction (Généralités))
prise de mesures disciplinaires [correct, nom féminin]
CONT: Certaines équipes ont franchi une autre étape et prennent aussi part à la gestion des conflits, au recrutement externe, à la prise de mesures disciplinaires et à la gestion de la rémunération.