English (Financial and Budgetary Management; Remuneration (Personnel Management))
compensation management [correct]
CONT: Some teams have progressed one step further and are also involved in conflict management, external recruitment, disciplining, and compensation management.
French (Gestion budgétaire et financière; Rémunération (Gestion du personnel))
gestion de la rémunération [correct, nom féminin]
CONT: Certaines équipes ont franchi une autre étape et prennent aussi part à la gestion des conflits, au recrutement externe, à la prise de mesures disciplinaires et à la gestion de la rémunération.