English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Computer Programs and Programming; Programming Languages)
integration set conformance [correct, normalisé]
CONT: Support of deprecated elements and attributes is not required for SMIL 2.0 integration set conformance.
OBS: The English terminology on this record is standardized by the World Wide Web Consortium (W3C) whose role it is to establish standards relating to Internet technology. The French terminology was proposed by translators certified by the W3C and was verified by the author of this record.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique); Langages de programmation)
conformité avec l’ensemble d’intégration [correct, nom féminin]
CONT: La gestion des éléments et attributs dépréciés n’ est pas requise pour la conformité avec l'ensemble d’intégration SMIL 2. 0.
OBS: La terminologie anglaise de cette fiche est normalisée par le World Wide Web Consortium (consortium W3C) dont le rôle principal est d’établir les normes reliées aux technologies Internet. La terminologie française est proposée par des traducteurs agréés par le Consortium et elle a été vérifiée par l’auteur de cette fiche.