English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
overall management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
gestion globale [correct, nom féminin]
CONT: Les ministères tendent à vérifier la conformité de leurs activités de dotation à la Loi et au Règlement, alors que la Commission évalue plutôt leur gestion globale de la dotation.