English (Electronic Devices; Telecommunications Transmission)
backward signal [correct]
French (Dispositifs électroniques; Transmission (Télécommunications))
signal en arrière [correct]; signal de retour
DEF: Signal transmis dans la direction opposée à l'appel, et qu'on utilise pour l'établissement ou la gestion d’une chaîne de connexion.