English (Phraseology)
equipment mapping [correct]
French (Phraséologie)
répartition de l’équipement [correct, nom féminin]
OBS: Consultation avec la conseillère linguistique de la Division de la gestion du programme d’équipement terrestre au ministère de la Défense nationale.