English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
strict cost control [correct]
CONT: The Expenditure Management System (EMS) will ensure that programs are permanently subject to strict cost control and evaluation.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
contrôle rigoureux des coûts [correct, nom masculin]
CONT: Le Système de gestion des dépenses(SGD) permettra de s’assurer que les programmes seront assujettis en permanence à une évaluation et à un contrôle rigoureux des coûts.