English (Security Devices)
access control alarm system [correct]
CONT: The circuitry box also monitors the field around the antenna. Changes in the field activate alarm circuitry that can connect to audio alarms, access control alarm systems, and closed circuit television installations.
French (Dispositifs de sécurité)
système d’alarme de contrôle d’accès [correct, nom masculin]
CONT: Ces définitions regroupent un très large éventail de services, d’activités et de fonctions qui sont aujourd’hui assumés par le secteur de la sécurité privée, tels que :[...] l'installation, l'entretien et la gestion de systèmes d’alarme de contrôle d’accès et de télésurveillance [...].