English (Internet and Telematics)
systems management application protocol [correct]
DEF: An application layer protocol supporting systems management services.
French (Internet et télématique)
protocole d’application de gestion de systèmes [correct, nom masculin]
DEF: Protocole de la couche application fournissant des services de gestion de systèmes.