English (Trade Names; Computer Graphics)
Colorsync II® [correct, marque de commerce]
OBS: A color management software. ColorSync manages the color between digital devices by comparing each device's color description to the standard (Commission internationale de l'éclairage) CIE color mode.
OBS: Colorsync II®: A trademark of Apple Computer.
French (Appellations commerciales; Infographie)
ColorSync II® [correct, marque de commerce]
OBS: Logiciel de gestion couleur. ColorSync gère la couleur entre appareils numériques en comparant la description couleur de chaque appareil au mode couleur standard(Commission internationale de l'éclairage) CIE.
OBS: ColorSync II® : Marque de commerce de la société Apple Computer.