English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
overutilization [correct]; over-utilization [correct]
CONT: When an appropriation has been exceeded, the Financial Administration Act requires that the next year's appropriation be reduced by the amount of the overutilization.
PHR: overutilization of an appropriation, allotment.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
dépassement [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque la limite d’un crédit a été dépassée, la Loi sur la gestion des finances publiques exige que le crédit de l'exercice suivant soit réduit du montant du dépassement.
PHR: dépassement d’un crédit, d’une affectation.