English (Federal Administration; Environment)
federal emergency management system
French (Administration fédérale; Environnement)
système fédéral de gestion des situations de crise [nom masculin]
OBS: Source(s) : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l’environnement] - mai 1995.