English (Protection of Life; Nuclear Plant Safety)
multilateral nuclear alert and crisis control centres [correct, pluriel]
French (Sécurité des personnes; Sûreté des centrales nucléaires)
centres multilatéraux d’alerte nucléaire et de gestion des crises [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.