English (Electronic Defects and Failures; Storage Media (Data Processing))
defect management [correct]
DEF: A method for handling the defective areas on a disk.
French (Défectuosités et pannes (Électronique); Supports d'information (Informatique))
gestion des défauts [correct, nom féminin]
DEF: Méthode de traitement des zones défectueuses du disque.