English (Advertising Agencies and Services)
traffic-planning [correct]
French (Agences et services de publicité)
gestion des délais [correct, nom féminin]; trafic-planning [anglicisme, nom masculin]
OBS: Coordination dans le temps des travaux d’une agence, relance et respect des délais.