English (Penal Administration)
case assignment
French (Administration pénitentiaire)
assignation de cas [nom féminin]
OBS: Traduction utilisée dans le Système de gestion des détenus.
OBS: Source : Systèmes, Administration régionale, Service correctionnel du Canada, Moncton (Nouveau-Brunswick).