English (Federal Administration; Public Sector Budgeting)
approach to better management [correct]
CONT: Over time, this approach to better management will help to reduce financing requirements, debt servicing costs and the deficit.
French (Administration fédérale; Budget des collectivités publiques)
forme d’amélioration de la gestion des activités fédérales [correct, nom féminin]
CONT: Avec le temps, cette forme d’amélioration de la gestion des activités fédérales contribuera à réduire les besoins de financement, les frais de service de la dette et le déficit.