English (Financial and Budgetary Management; Labour and Employment)
enterprise manpower planning
OBS: enterprise manpower planning: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Travail et emploi)
gestion prévisionnelle du personnel [nom féminin]
OBS: Au niveau de l’entreprise.
OBS: gestion prévisionnelle du personnel : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.