English (Ecology (General); Organization Planning; Urban Housing)
environmental guidelines for settlements planning and management
OBS: Habitat/UNEP [United Nations Environment Programme].
French (Écologie (Généralités); Planification d'organisation; Habitation et logement (Urbanisme))
application des directives écologiques pour la planification et la gestion des établissements humains [nom féminin]
Spanish (Ecología (Generalidades); Planificación de organización; Viviendas (Urbanismo))
aplicación de las directrices ambientales para la planificación y ordenación de los asentamientos [nom féminin]