English (Public Administration (General))
management bulletin
French (Administration publique (Généralités))
bulletin de gestion [nom masculin]
DEF: A Parcs Canada, les bulletins de gestion sont des documents provisoires qui modifient les directives de gestion(Management Directives) jusqu'à ce que de nouvelles directives aient pu être approuvées. Le bulletin porte le numéro de la directive qu'il remplace.