English (Corporate Security; Security; Security Devices)
proximity access control [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
contrôle d’accès par proximité [correct, nom masculin]
CONT: contrôle d’accès par proximité : carte infraudable, lecteur invisible, gestion à distance sur Minitel.