English (Corporate Structure)
divisional management [correct]
French (Structures de l'entreprise)
gestion départementale [correct, nom féminin]; gestion sectorielle [correct, nom féminin]; gestion divisionnaire [correct, nom féminin]
DEF: Gestion d’une subdivision de l’organisation.