English (Records Management (Management); Military (General))
records management guidance [correct, uniformisé]; RM guidance [correct, uniformisé]
OBS: records management guidance; RM guidance: term and shortened form officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion des documents (Gestion); Militaire (Généralités))
conseils sur la gestion des documents [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]; conseils sur la GD [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: conseils sur la gestion des documents; conseils sur la GD : terme et forme abrégée uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.