English (Records Management (Management))
retention policy [correct]
CONT: Systems require standardization for records management, retention policy and privacy.
French (Gestion des documents (Gestion))
politique de conservation [correct, nom féminin]
CONT: Les systèmes requièrent une normalisation sur le plan de la gestion des dossiers, des politiques de conservation et de la confidentialité.