English (Workplace Organization)
work package
French (Organisation du travail et équipements)
bloc de tâches [proposition, nom masculin]
OBS: Utilisé dans le contexte de la mise en œuvre du système automatisé de gestion des dossiers du Ministère-SAGM, Environnement Canada.