English (Transfer of Personnel; Recruiting of Personnel; Federal Administration)
brokerage process [correct]
French (Mobilité du personnel; Recrutement du personnel; Administration fédérale)
processus d’intervention [correct, nom masculin]
OBS: Dans l'administration publique fédérale, ensemble des démarches effectuées par un agent de dotation pour choisir et recommander les membres de la catégorie de la gestion se trouvant sur la liste d’intervention lorsqu'un poste est à pourvoir.