English (Property Law (common law); Federal Administration)
blind management agreement
OBS: Bill cited: Federal Accountability Act, 2006.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Administration fédérale)
convention de gestion sans droit de regard [nom féminin]
OBS: Projet de loi cité : Loi fédérale sur l’imputabilité, 2006.