English (Financial and Budgetary Management)
liability risk management
OBS: liability risk management: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
gestion des risques d’engagements [nom féminin]
OBS: gestion des risques d’engagements : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.