English (Corporate Economics)
small business promotion agencies
OBS: small business promotion agencies: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie de l'entreprise)
boutiques de gestion [nom féminin]; agences pour la promotion des petites et moyennes entreprises [nom féminin]
OBS: boutiques de gestion; agences pour la promotion des petites et moyennes entreprises : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.