English (Personnel Management (General))
across-the-board reduction [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
réduction générale [correct, nom féminin]
CONT: Une réduction générale de 10 p. 100 de l'effectif de la catégorie de la gestion des ministères.