English (Management Operations (General))
action team [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
cercle d’efficacité [correct, nom masculin]
DEF: Équipe constituée à même les effectifs d’une unité de travail et qui cherche, à l'aide d’outils de gestion appropriés, à accroître l'efficacité de l'unité de travail visée.