English (Finance)
private finance [correct]
CONT: Private finance can be categorized into personal finance [and] business finance.
French (Finances)
finances privées [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Finances qui se rapportent à la gestion des patrimoines des particuliers et des entreprises.