English (Building Management and Maintenance; Real Estate)
maintenance regime [correct]
CONT: The Management Value Incentive Program (MVIP) will provide the means for the contractor to optimize operating protocol, building systems and components, and maintenance regimes etc.
French (Gestion et entretien des immeubles; Immobilier)
régime d’entretien [correct, nom masculin]
CONT: Programme d’incitation au rapport qualité-prix de gestion. Le Programme d’incitatifs axés sur le rendement [PIAR] constituera le moyen qui permettra à l'entrepreneur d’optimiser le protocole de fonctionnement, les systèmes et les éléments des immeubles, ainsi que les régimes d’entretien, entre autres.