English (Public Sector Budgeting; Real Estate)
O & M activities [correct]; operation and management activities [correct]
CONT: The ABP [Annual Building Plan] shall be comprised of expected O & M [operation and management] activities, planned projects and a management analysis prepared for each building.
French (Budget des collectivités publiques; Immobilier)
activités de fonctionnement et d’entretien [correct, nom féminin]; activités de F et E [correct, nom féminin]
CONT: Le PAI [Plan annuel d’immeuble] comprendra les activités prévues de fonctionnement et d’entretien(F et E), les projets planifiés et une analyse de gestion préparée pour chaque immeuble.