English (Road Maintenance; Urban Furnishings and Equipment)
maintenance management [correct]
DEF: The systematic planning, budgeting, supervision, and monitoring of maintenance activities.
French (Entretien des routes; Équipements urbains)
gestion de l'entretien [correct, nom féminin]
CONT: Gestion de l'entretien : a) matériels et méthodes d’auscultation de l'état de la chaussée : texture, adhérence, uni b) orniérage, autres déformations longitudinales et transversales, détériorations,... c) systèmes de gestion des chaussées ou modèles pour les aéroports d) niveaux de service.