English (Environmental Management)
overall facility environmental management plan
CONT: An environmental emergency response plan forms a basic, high- priority element in an overall facility environmental management plan and minimizes an emergency's effects.
French (Gestion environnementale)
plan global de gestion environnementale de l'installation [nom masculin]
CONT: Le Plan d’intervention en cas d’éco-urgences forme un élément de base très prioritaire du plan global de gestion environnementale de l'installation, et il veille à réduire au minimum les effets de cette situation.