English (Financial and Budgetary Management)
mezzanine capital [proposition]
French (Gestion budgétaire et financière)
capital-déploiement [correct, nom masculin]
CONT: Quand la gestion est déjà bien équilibrée et que les financements mis en place rendent possible une introduction en bourse ou une acquisition d’entreprise à terme : le capital-déploiement.