English (Statistical Surveys)
field team management
DEF: Supervision, selection and management of the research field team in a statistical survey.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
gestion des enquêteurs [proposition, nom féminin]; gestion de l'équipe d'enquêteurs [proposition, nom féminin]