English (Defence Planning and Military Doctrine; Air Space Control)
airspace-management practice [correct]
OBS: airspace-management practice: term usually used in the plural.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Contrôle de l'espace aérien)
pratique de gestion de l'espace aérien [correct, nom féminin]
OBS: pratique de gestion de l'espace aérien : terme habituellement utilisé au pluriel.