English (Industrial Establishments; Commercial Fishing; Regulations and Standards (Food))
support area [correct, loi fédérale]
OBS: ... an area of a registered establishment that is not a processing area and any other area designated as a support area in a quality management program, or an area that is used for (a) the storage of materials and ingredients used in fish processing; (b) the maintenance of records for a quality management program; (c) employee sanitation, personal hygiene or a change room.
French (Établissements industriels; Pêche commerciale; Réglementation et normalisation (Alimentation))
aire connexe [correct, loi fédérale, nom féminin]
OBS: Toute aire d’un établissement agréé autre qu'une aire de transformation. La présente définition vise également les aires désignées comme aires connexes dans le programme de gestion de la qualité de l'établissement et celles servant : a) à l'entreposage des matières et ingrédients utilisés pour la transformation du poisson; b) à la tenue des registres du programme de gestion de la qualité; c) à l'hygiène personnelle des employés ou au dépôt de leurs vêtements.