English (Organization Planning; Corporate Management (General))
phasing (of a program) [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
mise en œuvre progressive d’un programme [proposition, nom féminin]; gestion par étapes d’un programme [proposition, nom féminin]; gestion progressive d’un programme [proposition, nom féminin]; mise en route d’un programme [correct, nom féminin]