English (Management Operations (General))
staff management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
gestion consultative [correct, nom féminin]; gestion de consultation [correct, nom féminin]; gestion d'état-major [correct, nom féminin]
DEF: Mode de gestion faisant appel à des consultants, directement rattachés aux cadres supérieurs d’une organisation, chargés de conseiller la haute direction dans un domaine spécialisé. Ces consultants ne font pas partie de la hiérarchie normale.