English (Communication and Information Management)
exception reporting procedure [correct]
French (Gestion des communications et de l'information)
méthode de présentation d’un rapport sur les exceptions [correct, nom féminin]
OBS: rapport sur les exceptions : Dans le cadre de la gestion par exceptions, rapport portant sur les circonstances exceptionnelles qu'il faut examiner de manière à permettre aux cadres de se limiter à la gestion des aspects problématiques d’une organisation.