English (Inventory and Material Management; Fire-Fighting and Rescue Equipment; Brush, Prairie and Forest Fires)
equipment tracking [correct]
DEF: A system used by agencies to maintain inventories of fire equipment both internally and externally.
French (Gestion des stocks et du matériel; Matériel de secours et de lutte (incendies); Incendies de végétation)
suivi de l’équipement [nom masculin]
DEF: Système employé par les services de protection contre le feu pour assurer la gestion sur place et sur terrain des inventaires de matériel de lutte contre l'incendie.