English (Audio Technology)
100-disc file-type CD player
French (Électroacoustique)
lecteur de disques compacts à fichier pour 100 disques [proposition, nom masculin]; lecteur de CD à fichier pour 100 disques [à éviter, nom masculin]; lecteur de disques compacts avec fichier de gestion pour 100 disques [proposition, nom masculin]
OBS: Fichiers de gestion des CD. Ces fichiers sont en mesure de contenir les informations relatives à 100 disques. Grâce à l’interface conviviale affichée à l’écran, vous avez la possibilité de choisir le mode de lecture, de rechercher un disque, de composer un programme d’écoute, et même de réaliser certaines opérations dont le lecteur est incapable, telles que nommer les disques et les plages musicales.
OBS: Le système de classement qu’il vous offre est tout à fait pratique puisqu’il vous autorise à grouper les disques en trois catégories par exemple, type, compositeur et utilisateur de façon que la lecture puisse être limitée aux disques d’une catégorie.