English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
financial management framework [correct]
CONT: Providing guidance on the financial management framework applicable to departments and for the periodic assessment of departmental financial management performance ...
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
cadre de gestion financière [correct, nom masculin]
CONT: Prodiguer des conseils sur le cadre de gestion financière qui s’applique aux ministères et relativement à l'évaluation périodique du rendement des ministères en matière de gestion financière [...]