English (Management Control; Federal Administration)
departmental internal audit group [correct]
CONT: Audits of personnel management as a function would normally be conducted once every three to five years by the departmental internal audit group and by the central agencies.
French (Contrôle de gestion; Administration fédérale)
groupe de vérification interne des ministères [correct, nom masculin]
CONT: Les vérifications de la fonction gestion du personnel sont habituellement effectuées à des intervalles de trois à cinq ans par les groupes de vérification interne des ministères et par les organismes centraux.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.