English (Personnel and Job Evaluation; Translation (General))
component of performance measurement [correct]
CONT: Components of performance measurement in human resources management will be developed. A comparison of educational and experience characteristics of public servants and private sector workers will be made.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Traduction (Généralités))
élément de mesure de rendement [nom masculin]
CONT: Des éléments de mesure du rendement en matière de gestion des ressources humaines seront élaborées. Une comparaison des caractéristiques de formation et d’expérience entre les fonctionnaires et le secteur privé sera effectuée.