English (Personnel Management (General))
matching people to priorities [correct]
CONT: Matching People to Priorities - providing managers and employees with tools and services to support the alignment of the department's people with its evolving business priorities.
French (Gestion du personnel (Généralités))
gestion des ressources humaines selon les priorité [correct, nom féminin]
CONT: [...]la gestion des ressources humaines selon les priorités-c'est-à-dire offrir aux gestionnaires et aux employés les outils et services permettant d’harmoniser la gestion du personnel du Ministère à l'évolution de ses priorités.