English (Agricultural Economics; Foreign Trade; Market Prices)
supply-managed [correct]
CONT: Producers must hold quota to be eligible to produce and/or market a supply-managed commodity.
PHR: Supply-managed commodity, supply-managed farm, supply-managed farmer, supply-managed industry, supply-managed production, supply-managed sector.
French (Économie agricole; Commerce extérieur; Prix (Commercialisation))
sous gestion de l’offre [correct]; soumis à la gestion de l’offre [correct]; à offre réglementée [correct]
CONT: Les agriculteurs canadiens sous gestion de l'offre comptent entièrement sur le prix du marché et ne reçoivent aucune subvention gouvernementale pour soutenir leurs revenus.
PHR: Marché sous gestion de l’offre, producteur sous gestion de l’offre; produit soumis à la gestion de l’offre; secteur à offre réglementée.