English (Medical and Hospital Organization)
appointment listing
French (Organisation médico-hospitalière)
organisation des rendez-vous
OBS: "que l'ordinateur intervienne dans un domaine aussi humain que la médecine, pour l'organisation des rendez-vous, la gestion hospitalière, pourquoi pas?"(Savoir et Action no 4, p. 21)