English (Real Estate; Special-Language Phraseology)
client inspection
CONT: Client inspections are inspections requested by a client that are above and beyond those identified in the Building Management Plan.
French (Immobilier; Phraséologie des langues de spécialité)
inspection demandée par le client [nom féminin]
CONT: Les inspections demandées par le client [...] vont au-delà de celles dont il est question dans le plan de gestion des immeubles.