English (Operations Research and Management; Real Estate)
syndicated properties [correct, pluriel]
French (Recherche et gestion opérationnelles; Immobilier)
immeubles exploités en consortium [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Groupe d’immeubles dont on confie la gestion à un syndicat constitué d’un certain nombre de sociétés immobilières.