English (Real Estate; Special-Language Phraseology)
hold the contractor accountable [correct]
CONT: [One of the] objectives of the PMR [Performance Management Regime] will be ... to establish mechanisms to hold the contractor accountable for performance of the property management function in terms of meeting tenant service needs and in maintaining asset integrity; ...
French (Immobilier; Phraséologie des langues de spécialité)
tenir l’entrepreneur responsable [correct]
CONT: Le RGR [Régime de gestion du rendement] visera les objectifs suivants :[...] établir des mécanismes afin de tenir l'entrepreneur responsable du rendement obtenu dans le cadre de la gestion des immeubles pour ce qui est de répondre aux besoins des locataires en matière de services et de préserver l'intégrité des biens; [.. ]