English (Organization Planning)
surge management [correct]
DEF: Action of taking rapid administrative decisions facing unexpected situations.
French (Planification d'organisation)
gestion du fortuit [proposition, nom féminin]; gestion de l'imprévu [proposition, nom féminin]
DEF: Action de prendre rapidement des décisions administratives face à des situations fortuites, imprévues, inattendues.